Электронное обращение
Архив новостей
Гостевая книга
Контакты
РусскийБеларускi
Экзамены в 2016/2017 учебном году
Централизованное тестирование
Информационные технологии в образовании
Выпускнику 2017
Первый раз - в первый класс

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте

Добро пожаловать 

План работы летнего оздоровительного лагеря

Школьный лагерь
ГУО "Средняя школа № 140 г. Минска"

Телефон горячей линии

Дом без насилия!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 г.МИНСКА"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 г.МИНСКА 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА
Бондаренко Жанна Васильевна ДИРЕКТОР ШКОЛЫ: БОНДАРЕНКО ЖАННА ВАСИЛЬЕВНА
Почтовый адрес

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

220121, Г. МИНСК, УЛ. П.ГЛЕБКИ, 30

Телефон/факс

ТЕЛЕФОН/ФАКС:

363-42-70

Телефон (Заместители директора)

ТЕЛЕФОН (ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА):

363-03-55

Телефон(Приёмная)

ТЕЛЕФОН(ПРИЁМНАЯ):

365-03-55

Адрес электронной почты

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:

sch140@minsk.edu.by

Банковские реквизиты

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г. МИНСКА

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 Г. МИНСКА» УЛ. П.ГЛЕБКИ,30            

Р/С 3632000001158 Ф-Л № 510   

ОАО АСБ «БЕЛАРУСБАНК» Г. МИНСК, КОД 603, УЛ.КУЙБЫШЕВА, 18

УНН 100079420   

ОКПО 37602001

НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ

Микрорайон школы, закрепленный за школой на 2015/2016 учебный год для осуществления учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования: 

улица П.Глебки, дома 4, 8, 12, 18, 20, 22, 28, 32-38, 42, 44, 48

улица Притыцкого, дома 39, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 54, 60 (корп.1)

улица Бельского, дома 4, 6, 8, 24, 26

улица Одоевского, дом 70

улица Ефросиньи Полоцкой, дома 1, 3, 5

улица Матусевича, дома 30, 32, 36 (корп. 1, 2), 38, 40, 44, 46

микрорайон Масюковщина-6:

улица Матусевича, дома 50, 54, 60, 62

улица Чичурина, дома 2, 4, 6, 8, 12, 14, 18, 20, 24

Работа в студенческом отряде

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

 в 2016/2017 учебном году

Дата

Класс

Предмет

Начало экзамена

Кабинет

Состав экзаменационной комиссии

02.06.

(пятница)

IX «А»

Белорусский язык

(диктант)

9.00

305

Председатель -  Зайцева С.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Давыдова Н.Л., Курбанова С.А.

02.06.

(пятница)

IX «Б»

Русский язык (диктант)

9.00

313

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Авраменко В.М., Ковтун Т.Л.

02.06.

(пятница)

IX «Б»

(учащиеся с ОПФР)

Русский язык (диктант)

9.00

307

Председатель – Гусева Е.Л., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Манкевич Е.И.; Филимонова А.В.                              

02.06.

(пятница)

IX «В»

Математика

(письменно)

9.00

314

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Даниленко Т.В., Комарова М.Е.

02.06.

(пятница)

IX «С»

Математика

(письменно)

9.00

311

Председатель – Макаревич Н.В., учитель высшей квалификационной категории;

Члены комиссии: Орехова Н.В.; Крупко А.А.                              

06.06.

(вторник)

IX «А»

Русский язык (диктант)

9.00

305

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Авраменко В.М., Манкевич Е.И.

06.06.

(вторник)

IX «Б»

Математика

(письменно)

9.00

313

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Даниленко Т.В., Комарова М.Е.

06.06.

(вторник)

IX «В»

Белорусский язык

(диктант)

9.00

314

Председатель – Зайцева С.В., зам.директора по учебной работе;

Члены комиссии: Суботко И.И., Курбанова С.А.                               

06.06.

(вторник)

IX «С»

Русский язык (диктант)

9.00

311

Председатель – Гусева Е.Л., зам.директора по учебной работе;

Члены комиссии: Ковтун Т.Л., Филимонова А.В.

08.06.

(четверг)

IX «А»

Математика

(письменно)

9.00

305

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Даниленко Т.В., Орехова Н.В.

08.06.

(четверг)

IX «Б»

Белорусский язык

(диктант)

9.00

313

Председатель – Зайцева С.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Давыдова Н.Л., Курбанова С.А

08.06.

(четверг)

IX «Б»

(учащиеся с ОПФР)

Белорусский язык

(диктант)

9.00

307

Председатель–Ковтун Т.Л., учитель высшей квалификационной категории;

Члены комиссии: Рабцевич И.Т., Фалевич Р.Я.

08.06.

(четверг)

IX «В»

Русский язык (диктант)

9.00

314

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Авраменко В.М., Филимонова А.В.

08.06.

(четверг)

IX «С»

Белорусский язык

(диктант)

9.00

311

Председатель–Гусева Е.Л., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Суботко И.И., Манкевич Е.И.                               

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

 в 2016/2017 учебном году

Дата

Класс

Предмет

Начало экзамена

Кабинет

Состав экзаменационной комиссии

01.06.

(четверг)

XI«А»

Русский язык (изложение,

повышенный уровень)

9.00

313

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Ковтун Т.Л., Манкевич Е.И., Филимонова А.В.

01.06.

(четверг)

XI«Б»

Математика

(письменно, базовый уровень)

9.00

314

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Комарова М.Е., Даниленко Т.В., Орехова Н.В.

05.06.

(понедельник)

XI«А»

Математика

(письменно, базовый уровень)

9.00

313

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Комарова М.Е., Даниленко Т.В., Орехова Н.В.

05.06.

(понедельник)

XI«Б»

Русский язык (изложение,

базовый уровень)

9.00

314

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Ковтун Т.Л., Манкевич Е.И., Филимонова А.В.

07.06.

(среда)

XI«А»

Английский язык

(устно, повышенный уровень)

9.00

311

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Давыдовская Н.В., Кучинская О.Н., Федусева Т.В.

07.06.

(среда)

XI«А»

Немецкий язык

 (устно, повышенный уровень)

9.00

305

Председатель – Зайцева С.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Сорокина О.Н., Мойсейчук А. А., Ярош О.Л.

07.06.

(среда)

XI«Б»

История Беларуси

(устно,

базовый уровень)

9.00

208

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Сивакова Л.Н., Гриц А.М., Толкач В.А.

09.06.

(пятница)

XI«А»

История Беларуси

(устно,

базовый уровень)

9.00

208

Председатель – Бондаренко Ж.В., директор;

Члены комиссии: Сивакова Л.Н., Гриц А.М., Толкач В.А.

09.06.

(пятница)

XI«Б»

Английский язык

(устно,

базовый уровень)

9.00

311

Председатель – Пуховая В.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Давыдовская Н.В., Кучинская О.Н., Федусева Т.В.

09.06.

(пятница)

XI«Б»

Немецкий язык

 (устно,

базовый уровень)

9.00

305

Председатель – Зайцева С.В., зам. директора по учебной работе;

Члены комиссии: Сорокина О.Н., Мойсейчук А. А., Ярош О.Л.

 

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ

по подготовке к выпускным экзаменам

по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

2016/2017 учебный год

 

IX «А»

IX «Б»

IX «В»

IX «С»

31мая

среда

белорусский язык

8.00, каб.216

Давыдова Н.Л.

русский язык

8.55, каб.215

Авраменко В.М.

математика

10.00, каб.211

Орехова Н.В.

белорусский язык

8.55, каб.216

Давыдова Н.Л.

русский язык

11.05, каб.215

Авраменко В.М.

математика

12.00, каб.209

Комарова М.Е.

математика

11.05, каб.209

Комарова М.Е. русский язык

12.00, каб.215

Авраменко В.М.

белорусский язык

12.55, каб.313

Суботко И.И.

математика

8.55, каб.211

Орехова Н.В.

русский язык

10.00, каб.215

Авраменко В.М.

белорусский язык

11.05, каб.313

Суботко И.И.

1 июня

четверг

белорусский язык

10.00, каб.216

Давыдова Н.Л.

русский язык

9.00, каб.215

Авраменко В.М.

математика

14.00, каб.209

Комарова М.Е.

математика

14.00, каб.211

Орехова Н.В.

5 июня

понедельник

русский язык

9.00, каб.215

Авраменко В.М.

математика

14.00, каб.209

Комарова М.Е.

белорусский язык

9.00, каб.313

Суботко И.И.

русский язык

10.00, каб.215

Авраменко В.М.

7 июня

среда

математика

9.00, каб.211

Орехова Н.В.

белорусский язык

10.00, каб.216

Давыдова Н.Л.

русский язык

9.00, каб.215

Авраменко В.М.

белорусский язык

9.00, каб.313

Суботко И.И.

 

 

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ

по подготовке к выпускным экзаменам

по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

2016/2017 учебный год

 

 

31 мая

среда

2 июня

пятница

6 июня

вторник

8 июня

четверг

XI «А»

английский язык

8.00

Федусева Т.В., каб. 302

Давыдовская Н.В., каб. 311

Кучинская О.Н., каб. 301

немецкий язык

8.00, каб. 201

Сорокина О.Н.

математика

8.55, каб.209

Комарова М.Е.

русский язык

10.00, каб.314

Ковтун Т.Л.

история Беларуси

11.05, каб.208

Сивакова Л.Н.

математика

14.00, каб.209

Комарова М.Е.

 

английский язык

каб. 311

Давыдовская Н.В.,13.15

Федусева Т.В., 14.15

Кучинская О.Н., 15.15

 

немецкий язык

11.00, каб. 305

Сорокина О.Н

история Беларуси

9.00, каб.208

Сивакова Л.Н.

 

 

 

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ

по подготовке к выпускным экзаменам

по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

2016/2017 учебный год

 

 

31 мая

среда

2 июня

пятница

6 июня

вторник

8 июня

четверг

XI «Б»

английский язык

8.55

Федусева Т.В., каб.302

Давыдовская Н.В., каб.311

немецкий язык

8.55, каб. 201

Сорокина О.Н.

математика

10.00, каб.209

Комарова М.Е.

русский язык

11.05, каб.314

Ковтун Т.Л.

история Беларуси

12.00, каб.208

Сивакова Л.Н.

русский язык

14.00, каб.314

Ковтун Т.Л.

 

история Беларуси

9.00, каб.208

Сивакова Л.Н.

 

английский язык

каб. 311

Давыдовская Н.В.,11.00

Федусева Т.В., 12.00

 

немецкий язык

14.00, каб. 305

Сорокина О.Н

 

Интернет-магазин школьной формы лучших белорусских брендов "Вау!"

Постановления Министерства образования Республики Беларусь

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 09.03.2017 № 17 «О сроках проведения в 2017 году вступительной кампании для получения высшего образования 1 ступени»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16.03.2017 № 20 «Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования в 2017 году»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16.03.2017 № 21 «Об установлении перечня педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются в учреждения высшего образования без вступительных испытаний лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16.03.2017 № 23 «Об установлении перечня международных олимпиад, победители (дипломы 1, 2, 3 степени) которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний в учреждения образования для получения высшего образования 1 ступени, среднего специального образования в 2017 году»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.03.2017 № 25 «Об установлении перечня наиболее востребованных экономикой специальностей, при поступлении на которые зачисляются без вступительных испытаний отдельные категории абитуриентов»

Гимназии Фрунзенского района

Поступление в гимназию

Сроки проведения вступительных испытаний:

02  июня – русский язык (диктант);

05  июня – математика (контрольная работа);

07  июня – белорусский язык (диктант);

10 июня – резервный день (для лиц, которые не смогли явиться на испытания в отведённый день).

Время проведения вступительных испытаний:

начало испытаний в 11.00

продолжительность 45 минут

 При себе иметь:

белорусский, русский языки - шариковую ручку
математика - шариковую ручку, простой карандаш, линейку, ластик, циркуль
с 25 мая по 1 июня 2017 года  осуществляется приём  заявлений  для участия во вступительных испытаниях в 5 класс гимназии

с 25 мая по 1 июня 2017 года в приёмную комиссию предоставляются следующие документы:

Свидетельство о рождении или документ удостоверяющий личность учащегося (и его ксерокопию);

Медицинская справка о состоянии здоровья учащегося;

Ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания с выведенным средним баллом (округленным до десятых долей числа, за подписью руководителя учреждения образования)

Прием документов осуществляется приемной комиссией.

Отметки, полученные учащимися на вступительных испытаниях, объявляются на следующий день после их проведения.

Зачисление в гимназию осуществляется по результатам отметок, полученных на вступительных испытаниях, и годовых отметок за IV класс по тем учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания не позднее 12 июня. Максимальная сумма баллов, которую может набрать учащийся, составляет 60.

В случае неявки ребёнка на вступительные испытания законным представителям необходимо обратиться к начальнику управления образования комитета по образованию Мингорисполкома с заявлением о пересдаче и с приложением справки о состоянии здоровья.

Дети, имеющие медицинские показания для учёбы в специальных учебных заведениях, в гимназию не принимаются.

Переход на сайт ГУО Средняя школа № 140 г.Минска ГУО Средняя школа № 140 г.Минска ГУО Средняя школа № 140 г.Минска Переход на сайт Переход на сайт Центр информационных ресурсов системы регионального образования социально-реабилитационное отделение СПЦ с приютом Первомайского района г.Минска Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайтПереход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Минский областной институт развития образования  Управление образования, спорта и туризма администрации Фрунзенского района Академия последипломного образования Центры дружественные подросткам Cайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь МБОО Дети.Аутизм.Родители Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам Информационный портал DADOMU.BY Республиканский сайт Абитуриенту Сайт методической поддержки развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся Сайт методической поддержки начального образования Центр молодёжных инноваций Год культуры Сайт методической поддержки начального образования  МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ПОЛИГРАФИИ

ПРОЕЗД ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ:
АВТОБУСЫ:

№ 11, 29, 77 ДО ОСТАНОВКИ «УЛ. П. ГЛЕБКИ»
№ 40, 46, 49, 78, 107 ДО ОСТАНОВКИ «МАТУСЕВИЧА, 27»
№ 28, 54, 126 ДО ОСТАНОВКИ «СШ 140»
ТРОЛЛЕЙБУСЫ:

№13, 31, 44  ДО ОСТАНОВКИ «УЛ. П. ГЛЕБКИ»

Новости учреждения - объявления

19.06.2017  Детский оздоровительно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием «Вектор-2017»

подробнее...

19.06.2017  Комитет по образованию Мингорисполкома по вопросам проезда обучающихся в общественном транспорте в летний период

подробнее...

14.06.2017  Об организации дополнительного приёма учащихся в гимназии в 2017 году

подробнее...

13.06.2017  Всемирный день донора крови — 14 июня

подробнее...

13.06.2017  ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ БГПУ «ДЕТИ СТОЛИЦЫ»

подробнее...

Новости Республики

22.06.2017
З 22 па 30 чэрвеня ў Мінску адбудзецца рэспубліканскі злёт юных краязнаўцаў

Подробнее...

21.06.2017
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №218, в соответствии с которым государственных наград и почетных званий удостоены представители разных областей деятельности, в том числе сферы образования

Подробнее...

20.06.2017
Более 13 тыс. детей приняли участие в республиканском творческом конкурсе юных чтецов "Живая классика"

Подробнее...

19.06.2017
Сур’ёзная навука пачынаецца ва ўніверсітэце

Подробнее...

новости региона

23.06.2017
22 июня 2017 года МГТЭЦДиМ организовал соревнования по технике пешеходного туризма и технике велосипедного туризма

Подробнее...

21.06.2017
На базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» прошли городские спортивно-патриотические конкурсы «Зарница» (05-09.06.2017) и «Орленок» (12-16.06.2017)

Подробнее...

21.06.2017
13-15 июня 2017 г. в г. Белоозерске состоялись соревнования по судомодельному спорту в соответствии с программой ХV спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт-2017»

Подробнее...

20.06.2017
17 июня в Минском государственном дворце состоялся IV Международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок городов «Минск-Калининград»

Подробнее...

новости района

28.06.2017
XXVII городские туристские соревнования педагогических работников

Подробнее...

22.06.2017
Экскурсионная программа «Шёл солдат во имя жизни»

Подробнее...

22.06.2017
Подведены итоги Республиканского конкурса методических проектов и методических разработок «Поможем идеям работать».

Подробнее...

14.06.2017
14 июня 2017 года во Фрунзенском районе г. Минска проведен мониторинг оздоровительных лагерей в учреждениях образования Фрунзенского района г. Минска по вопросам соблюдения законодательства об охране труда председателем райкома профсоюза Берестевич Т.Л.

Подробнее...