Электронное обращение
Архив новостей
Фотогалерея
Видеогалерея
РусскийБеларускi

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте

Добро пожаловать 

Уважаемые посетители нашего сайта!

ВНИМАНИЕ! САЙТ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ СМЕНЫ ПЛАТФОРМЫ

Ознакомиться с последними новостями школы можно 

Приносим свои извинения за возможные неудобства!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ГУО «Средняя школа №140 г. Минска» приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится

16 апреля в 18.30

в актовом зале школы

(ул. Петра Глебки, 30)

Ждём Вас!
Телефон доверия для детей Телефон доверия для взрослых

Стоп коррупция!

Школа активного гражданина

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 г.МИНСКА"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 140 г.МИНСКА 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА
 

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ: 

БОНДАРЕНКО ЖАННА ВАСИЛЬЕВНА

ТЕЛЕФОН: 363-42-70

Почтовый адрес

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

220121, Г. МИНСК, УЛ. П.ГЛЕБКИ, 30

Телефон/факс

ТЕЛЕФОН/ФАКС:

365-03-55

Телефон (Заместители директора)

ТЕЛЕФОН (ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА):

363-03-55

Телефон(Приёмная)

ТЕЛЕФОН(ПРИЁМНАЯ):

365-03-55

Адрес электронной почты

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:

sch140@minsk.edu.by

Банковские реквизиты

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Бюджет

Управление по образованию администрации Фрунзенского района г. Минска

220 073, ул. Кальварийская, 50

р/с BY65АКВВ36040000015195100000 ЦБУ № 510 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, (BIC) АКВВВY2X, ул. Куйбышева, 18
УНН 100079420, ОКПО 37602001

 

Внебюджет (спец. счёт)

Управление по образованию администрации Фрунзенского района г. Минска

220 073, ул. Кальварийская, 50

р/с BY27АКВВ36320000011585100000 ЦБУ № 510 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, (BIC) АКВВВY2X, ул. Куйбышева, 18
УНН 100079420, ОКПО 37602001

Микрорайон школы, закрепленный за школой на 2018/2019 учебный год для осуществления учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования: 

улица П.Глебки, дома 4, 8, 12, 18, 20, 22, 28, 32-38, 42, 44, 48

улица Притыцкого, дома 39, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 54, 60 (корп.1)

улица Бельского, дома 4, 6, 8, 24, 26

улица Одоевского, дом 70

улица Ефросиньи Полоцкой, дома 1, 3, 5

улица Матусевича, дома 30, 32, 36 (корп. 1, 2), 38, 40, 44, 46

микрорайон Масюковщина-6:

улица Матусевича, дома 50, 54, 60, 62

улица Чичурина, дома 2, 4, 6, 8, 12, 14, 18, 20, 24

Учет детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, будет осуществляться ГУО "Средняя школа № 140 г. Минска" с 26.12.2018 г. по 08.01.2019 г.

Достижения ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска»

2017/2018 учебный

  1. Олимпиады по учебным предметам

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Поспелов Виктор, 11а класс, учитель Анисимова Ф.Ф.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Березкина Анна, 9а класс, учитель Ковтун Т.Л.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Истомин Илья, 8а класс, учитель Анисимова Ф.Ф.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по биологии – Воронцова Алена, 8б класс, учитель Солодкая Е.Я.

Диплом II степени  на городском турнире «Юный математик» - Мельников Максим, 3 «А» класс, учитель Зуева С.В..

 2. Конкурс работ исследовательского характера

Диплом III степени районного конкурса исследовательских работ по информатике – Борисова Каролина, 11а, учитель Бондаренко С.А.

Диплом III степени городского конкурса исследовательских работ по биологии – Борисова Каролина, 11а, учитель Бондаренко С.А.

 3. Конкурсы научно-технического творчества

Диплом I степени VIII городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Матюшонак Александр, 11б, учитель Бондаренко С.А.

Диплом I степени IX городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Борисова Каролина, 11а, учитель Бондаренко С.А.

Свидетельство участника IX республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтелект» - Борисова Каролина, 11а, учитель Бондаренко С.А.

Диплом участника конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XX века» - Матюшонак Александр, 11б, учитель Бондаренко С.А.

 4. Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2017»

II класс – 1 диплом II степени, 6 дипломов III степени

IV класс – 2 диплома I степени, 3 диплома II степени, 5 дипломов III степени

VI класс – 3 диплома III степени

VII класс – 2 диплома  III степени

VIII класс– 1 диплом  III степени

IX класс – 1 диплом  III степени

X класс – 1 диплом III степени

5. Конкурсы профессионального мастерства

Диплом III степени – городской конкурс  профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации  «Мы – молодые!» 2018 – учитель истории Пупко Кристина Александровна

6. Публикации

Публикация статьи в Рогачёвском историческом журнале № 2, 2017«История города Рогачёва в исторических личностях и памятниках архитектуры» (Совместное издание: - Рогачёвского клуба краеведов и коллекционеров «Замчище - 2», - Рогачёвского государственного музея «Народной славы», - Рогачёвского краеведческого центра и музея «Лёс солдата», в помощь учителям истории учреждений общего и среднего-специального образования, а также учителям истории и педагогам дополнительного образования г. Рогачёва и Рогачёвского района) – учитель русского языка и литературы Филимонова Анна Владимировна.

7. Благотворительные акции

Благодарственное письмо Международного благотворительного фонда помощи детям “Шанс” классному руководителю Кузьмицкой С.Г., родителям и учащимся 2”А”класса за участие в благотворительной акции “Дети вместо цветов”.

8. Творческие, интеллектуальные детские конкурсы

1 место районного этапа XXII  Белорусского конкурса сочинений эпистолярного жанра – Юзефович Анна, 10а,  учитель Манкевич Е.И.

Грамота за 2 место в районном чемпионате по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»  в ГУО «ЦДОДиМ «Эврика»».

Благодарность ЦТХТДиМ «Зорка» по итогам познавательной игры «Экомарафон» за активное участие и глубокие познания команды школы в сфере энергосбережения.

Грамота Лицея БГУ фольклорному творческому объединению «Крынічка» (педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю.) “За яркае выступленне ў святочнай вечарыне, прысвечанай 125-годдзю з дня нараджэння М.Багдановіча.

Благодарность творческому коллективу ГУО “Средняя школа №140 г.Минска” за участие  в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Беларусь глазами детей» (объединение по интересам “Фантазия” ).

1 место в районном этапе XX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка», номинация «Зима в Беларуси» (педагог дополнительного образования Баразненок Т.Л., учащиеся Ганкевич Вероника, Ганкевич Екатерина, Севба София, Храмцова Ульяна, ЦДОДиМ «Эврика»).

1 место в районном конкурсе-фестивале «Зимний калейдоскоп-2017» (педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю., учащаяся Каврус Ева).

Диплом III степени в районном этапе конкурса «Мистер X» (педагог-организатор Михневич Т.В., учащийся Гирень Николай, ЦХТДиМ «Зорка»).

3 место в районном этапе конкурса «Цвяток Радзімы-васілёк» в номинации «Текстиль. Вандраванне па свеце з думкамі пра Беларусь» (педагог дополнительного образования Герловская Т.А., учащаяся Воронцова Алена, 15 лет).

2 место в районном фестивале-конкурсе народного творчества «Ойра» (номинация – белорусские народные песни, педагог дополнительного образования Рубченя А.Ю., фольклорный ансамбль «Каралікі») в ЦТХТДиМ Фрунзенского района “Зорка”.

Диплом 3 степени районного конкурса юных чытальнікаў “Жывая класіка” (1 возрастная группа, Довиденко Алеся, классный руководитедь Фалевич Л.В.).

Диплом 3 степени театрального фестиваля-конкурса “Артпланета. Театр” ОО “Союз писателей Беларуси” в номинации “Художественное слово” (младшая группа, Довиденко Алеся, классный руководитель Фалевич Л.В.).

9. Спортивные мероприятия

2 место в районных соревнованиях по настольному теннису в рамках 72-й Спартакиады УОСО Фрунзенского района г.Минска.

3 место в районных соревнованиях по баскетболу среди девушек в рамках 72-й Спартакиады УОСО Фрунзенского района г.Минска.

1 место в районном конкурсе юных шахматистов «Белая ладья» - педагог дополнительного образования Литвинец В.И.

10. Летняя оздоровительная компания

Благодарственное письмо и Диплом (3 место) администрации ОООО ДРОЦ “Надежда” летнего туристско-оздоровительного палаточного лагеря “Родник” команде    ГУО “Средняя школа №140 г.Минска” за активное участие в жизни лагеря, инициативу и ответственность.

Благодарственное письмо УО “Детская городская инфекционная больница” за проведение акции “Наши дети”.

Благодарность ГУО “Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г.Минска” за оказанную помощь при проведении акции “Наши дети”.

11. Почётная Вахта Памяти на Посту №1

Подготовка и участие мемориального отряда ГУО «Средняя школа №140 г.Минска» для несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска у Вечного огня на площади Победы в период с 21.02.2018 по 22.04.2018 г. Отряд признан лучшим в городе.

 

2018/2019 учебный

1. Олимпиады по учебным предметам

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по немецкому языку – Юзефович Анна, 11 класс, учитель Сорокина О.Н.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе – Паплёвка Дарья, 10 класс, учитель Целикова О.Н.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Ханюкова Екатерина, 9 класс, учитель Ковтун Т.Л.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе – Берёзкина Анна, 10 класс, учитель Ковтун Т.Л.

Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по химии – Истомин Илья, 9 класс, учитель Анисимова Ф.Ф.

Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд) – Шатьков Пётр, 9 класс, учитель Игнатовец Г.С.

2. Конкурс работ исследовательского характера

Диплом  в номинации “Научная перспектива” на районном конкурсе исследовательских работ по физике – Шабловский Никита, 9 класс, учителя Сероокая И.Л., Макаревич Н.В.

3 место на районном конкурсе исследовательских работ «Спадчына Беларусi», «История города Рогачёва в исторических личностях и памятниках архитектуры», учащаяся 9 класса Балбуцкая Анна, учитель Филимонова А.В.

3. Участие в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!»

В соответствии с рейтингом городского отборочного тура учащаяся 9 “Б” класса Филюта Анастасия отмечена одной из лучших среди 9-ых классов.

4. Конкурс  «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы».

Учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна - обладатель премии Мингорисполкома в конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» 2018 г. в номинации «Лучший опыт в сфере цифрового образования».

5. Международный конкурс по информатике «Бобёр - 2018»

I класс – 2 диплома Абсолютный победитель,  3 диплома I степени, 6 дипломов II степени, 3 диплома III степени

III класс – 2 диплома I степени, 1 диплом II степени, 3 диплома III степени

IV класс – 8 дипломов III степени

V класс – 3 диплома III степени

VI класс – 1 диплом III степени

VIII класс – 3 диплома  III степени

IX класс – 1 диплом  III степени

6. Педагогические фестивали

Сертификат участника VII Минского молодёжного фестиваля педагогических идей и решений. Мастер-класс – учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна.

Выступление на VIII Республиканском рождественском фестивале педагогического мастерства «Познание. Интеллект. Творчество». Презентация книги (автор – учитель школы Бондаренко С.А.) «Компьютер и ноутбук для детей» - учитель информатики Бондаренко Светлана Александровна.

7. Творческие детские конкурсы «Творческое сообщество «Фестивали и конкурсы Республики Беларусь».

3 место во втором туре районного конкурса по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних «Живи достойно!» в номинации «Социально-рекламный ролик».

3 место в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)» Фрунзенского района г. Минска.

Две благодарности  за высокий профессиональный уровень подготовки участника (Диплом лауреата II степени, учащаяся 5 «А» класса Довиденко Алеся) в международном многожанровом фестивале «Белавежская зорка».

1 место в номинации «Вокал»в городском конкурсе «Наши таланты» ОО «Клуб «Ветеран МАЗ»» - Марчевский Вадим, 7 «Б» класс.

8. Благотворительные акции

Благодарственное письмо Международного благотворительного фонда помощи детям “Шанс” классному руководителю Кузьмицкой С.Г., родителям и учащимся 3”А”класса за участие в благотворительной акции “Дети вместо цветов”.

9. Спортивные мероприятия

2-3 места в городском чемпионате по метательным моделям планеров среди учащихся г. Минска МГДДиМ –Заяшников Юрий, 5 «С» класс.

3 место в первенстве по спортивному ориентированию среди учащихся 1-11 классов «Ориент-шоу - 2018» в УО «МГТЭЦДиМ» - Садовский Матвей.

10. Летняя оздоровительная компания

Грамота главного управления спорта и туризма за участие на базе детского оздоровительного лагеря «Купалинка» в республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Со спортом дружить – здоровым быть», представив на суд конкурса модель патриотической военно-спортивной игры «Зарница» в воспитательно-оздоровительном учреждении образования, организовав военно-патриотический праздник «Зарница».

Благодарственное письмо администрации детского оздоровительного лагеря “Купалинка” учителю Кутеевой А,И. за добросовестный труд, высокий профессионализм, отличное владение знаниями в области педагогики и грамотное применение их на практике среди воспитанников и коллег.
Переход на сайт Переход на сайтГУО Средняя школа № 140 г.МинскаГУО Средняя школа № 140 г.Минска ГУО Средняя школа № 140 г.Минска Переход на сайт Переход на сайт Центр информационных ресурсов системы регионального образования социально-реабилитационное отделение СПЦ с приютом Первомайского района г.Минска Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайтПереход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Переход на сайт Минский областной институт развития образования  Управление образования, спорта и туризма администрации Фрунзенского района Академия последипломного образования Центры дружественные подросткам Cайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам Информационный портал DADOMU.BY Республиканский сайт Абитуриенту Сайт методической поддержки развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся Сайт методической поддержки начального образования Центр молодёжных инноваций Год культуры Сайт методической поддержки начального образования  МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ПОЛИГРАФИИ 

ПРОЕЗД ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ:
АВТОБУСЫ:

№ 11, 29 ДО ОСТАНОВКИ «УЛ. П. ГЛЕБКИ»
№ 40, 46, 49, 78, 107 ДО ОСТАНОВКИ «МАТУСЕВИЧА, 27»
№ 28, 54, 126 ДО ОСТАНОВКИ «СШ 140»
ТРОЛЛЕЙБУСЫ:

№13, 31, 44, 77  ДО ОСТАНОВКИ «УЛ. П. ГЛЕБКИ»

Новости учреждения - объявления

30.03.2019  Работа педагога с одарённой личностью

подробнее...

30.03.2019  Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

подробнее...

30.03.2019  День безопасности. Внимание всем! Каникулы – с пользой! Тепло и внимание – каждому! Аншлаг в кинотеатре «Аврора!»

подробнее...

29.03.2019  БНТУ проводит 30 марта День открытых дверей

подробнее...

29.03.2019  2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

подробнее...

Новости Республики

27.09.2022
В Беларуси определят лучшую зону отдыха для обучающихся учреждений высшего образования

Министерством образования утверждено Положение республиканского конкурса на лучшую зону отдыха для обучающихся учреждений высшего образования «СтудРЕЛАКС»

Подробнее...

26.09.2022
VII Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств

4–6 октября 2022 года в Астане (Казахстан) состоится VII Съезд учителей и работников образования на тему «Образование Содружества Независимых Государств в новой реальности и трансформация образовательного процесса в постпандемийный период»

Подробнее...

23.09.2022
Государственный школьный стандарт для всех участников образовательного процесса

С этого учебного года начал действовать Государственный школьный стандарт

Подробнее...

22.09.2022
У белорусских школьников – активная жизненная позиция и гордость за Беларусь

Сегодня во всех учреждениях образования Беларуси для учащихся 8-11 классов проходит единый информационный час в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Подробнее...

новости региона

04.10.2022
Учебные сборы по подготовке к заключительному этапу олимпиады школьников Союзного государства

В период с 28.09.2022 по 18.10.2022 проходят учебные сборы по подготовке к заключительному этапу олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», который в этом году состоится с 19 по 24 октября 2022 года в г. Пятигорске (Россия)

Подробнее...

04.10.2022
Республиканская спартакиада среди детей и молодежи

С 30 сентября по 2 октября 2022 года команда г. Минска на территории Брестского района приняла участие в соревнованиях по ТПМ в технике пешеходного туризма Республиканской спартакиады среди детей и молодежи

Подробнее...

03.10.2022
Профильный отряд по учебному предмету «География»

Завершается 10 смена в МГООЦ «Лидер», в которой приняли участие 15 обучающихся – профильный отряд по учебному предмету «География»

Подробнее...

30.09.2022
Шестой школьный день

Афиша мероприятий на 1 октября 2022 года

Подробнее...

новости района

06.10.2022
Правовой квиз в "Эврике"

Подробнее...

06.10.2022
Когда душа молода!...

Подробнее...

06.10.2022
Встреча с писателем Алексеем Горбуновым

Подробнее...

06.10.2022
Акция "Спорт против наркотиков"!

Подробнее...